Топ-100 игр
Лучшие игры по взвешенной оценке игроков: учитываются и средний рейтинг, и количество голосов.
Платформа
Xbox One
Все платформы1292 Advanced Programmable Video System3DO Interactive Multiplayer64DDAcorn ArchimedesAcorn ElectronAdvanced Pico BeenaAirConsoleAmazon Fire TVAmigaAmiga CD32Amstrad CPCAmstrad GX4000Amstrad PCWAnalogue electronicsAndroidApple IIApple IIGSApple PippinArcadeArcadia 2001ArduboyAtari 2600Atari 5200Atari 7800Atari 8-bitAtari JaguarAtari Jaguar CDAtari LynxAtari ST/STEAY-3-8500AY-3-8603AY-3-8605AY-3-8606AY-3-8607AY-3-8610AY-3-8710AY-3-8760Bally AstrocadeBBC Microcomputer SystemBlackBerry OSBlu-ray PlayerCall-A-Computer time-shared mainframe computer systemCasio LoopyCDC Cyber 70ColecoVisionCommodore 16Commodore C64/128/MAXCommodore CDTVCommodore PETCommodore Plus/4Commodore VIC-20DaydreamDEC GT40DigiblastDonner Model 30DOSDragon 32/64DreamcastDUPLICATE StadiaDVD Playere-Reader / Card-e ReaderEDSACElektor TV Games ComputerEpoch Cassette VisionEpoch Super Cassette VisionEvercadeExidy SorcererFairchild Channel FFamily ComputerFamily Computer Disk SystemFerranti Nimrod ComputerFM TownsFM-7GamateGame & WatchGame BoyGame Boy AdvanceGame Boy ColorGame.comGear VRGizmondoGoogle StadiaHandheld Electronic LCDHP 2100HP 3000Hyper Neo Geo 64HyperScanImlac PDS-1IntellivisionIntellivision AmicoiOSLaserActiveLeapsterLeapster Explorer/LeadPad ExplorerLeapTVLegacy ComputerLegacy Mobile DeviceLinuxMacMega Duck/Cougar BoyMeta Quest 2Meta Quest 3MicrocomputerMicrovisionMSXMSX2N-GageNEC PC-6000 SeriesNeo Geo AESNeo Geo CDNeo Geo MVSNeo Geo PocketNeo Geo Pocket ColorNew Nintendo 3DSNintendo 3DSNintendo 64Nintendo DSNintendo DSiNintendo Entertainment SystemNintendo GameCubeNintendo SwitchNintendo Switch 2NuonOculus GoOculus QuestOculus RiftOculus VROdysseyOdyssey 2 / Videopac G7000OnLive Game SystemOOPartsOuyaPalm OSPanasonic JunglePanasonic M2PC (Microsoft Windows)PC Engine SuperGrafxPC-50X FamilyPC-8800 SeriesPC-9800 SeriesPC-FXPDP-1PDP-10PDP-11PDP-7PDP-8Philips CD-iPLATOPlaydatePlaydiaPlayStationPlayStation 2PlayStation 3PlayStation 4PlayStation 5PlayStation PortablePlayStation VitaPlayStation VRPlayStation VR2Plug & PlayPocketStationPokémon miniPolymegaR-ZoneSatellaviewSDS Sigma 7Sega 32XSega CDSega CD 32XSega Game GearSega Master System/Mark IIISega Mega Drive/GenesisSega PicoSega SaturnSG-1000Sharp MZ-2200Sharp X1Sharp X68000Sinclair QLSinclair ZX81Sol-20SteamVRSuper A'CanSuper FamicomSuper NES CD-ROM SystemSuper Nintendo Entertainment SystemSwanCrystalTapwave ZodiacTatung EinsteinTerebikko / See 'n Say Video PhoneTexas Instruments TI-99Thomson MO5Tomy Tutor / Pyuta / Grandstand TutorTRS-80TRS-80 Color ComputerTurboGrafx-16/PC EngineTurbografx-16/PC Engine CDUzeboxV.SmileVC 4000VectrexVirtual BoyVirtual ConsolevisionOSVisual Memory Unit / Visual Memory SystemWatara/QuickShot SupervisionWeb browserWiiWii UWindows Mixed RealityWindows MobileWindows PhoneWonderSwanWonderSwan ColorXboxXbox 360Xbox OneXbox Series X|SZeeboZX Spectrum
Xbox One
100 из 100Лучшие игры всех времён
- 1
The Witcher 3: Wild Hunt (2015)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 49,4 / 105 433 оценки - 2
Red Dead Redemption 2 (2018)Google Stadia / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 49,3 / 103 802 оценки - 3
Elden Ring (2022)Nintendo Switch 2 / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 49,3 / 102 251 оценка - 4
Hollow Knight (2017)Linux / Mac / Nintendo Switch9,2 / 102 221 оценка - 5
Hollow Knight: Silksong (2025)Linux / Mac / Nintendo Switch9,2 / 10500 оценок - 6
Grand Theft Auto V (2013)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 3 / PlayStation 49,0 / 105 896 оценок - 7
NieR: Automata (2017)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 4 / Xbox One9,0 / 101 551 оценка - 8
Hades (2020)Mac / Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows)8,9 / 101 735 оценок - 9
Sekiro: Shadows Die Twice (2019)Google Stadia / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 49,0 / 101 372 оценки - 10
Outer Wilds (2019)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 49,0 / 10874 оценки - 11
Return of the Obra Dinn (2018)Mac / Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows)9,0 / 10502 оценки - 12
It Takes Two (2021)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,8 / 101 130 оценок - 13
Dark Souls III (2016)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 4 / Xbox One8,7 / 101 948 оценок - 14
Celeste (2018)Google Stadia / Linux / Mac8,7 / 101 457 оценок - 15
Ori and the Blind Forest (2015)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / Xbox One8,7 / 101 517 оценок - 16
Dark Souls (2011)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 38,7 / 101 710 оценок - 17
Omori (2020)Mac / Nintendo 3DS / Nintendo Switch9,0 / 10191 оценка - 18
Ori and the Will of the Wisps (2020)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / Xbox One8,7 / 10572 оценки - 19
Stardew Valley (2016)Android / Linux / Mac8,6 / 101 806 оценок - 20
Undertale (2015)Linux / Mac / Nintendo Switch8,6 / 101 883 оценки - 21
The Walking Dead (2012)Android / Linux / Mac8,6 / 101 742 оценки - 22
Max Payne (2001)Android / Mac / PC (Microsoft Windows)8,6 / 101 782 оценки - 23
Inside (2016)Mac / Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows)8,6 / 101 628 оценок - 24
Doom (2016)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 4 / Xbox One8,5 / 101 909 оценок - 25
The Talos Principle (2014)Android / Linux / Mac8,6 / 10466 оценок - 26
Yakuza 0 (2015)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 3 / PlayStation 48,6 / 10505 оценок - 27
Batman: Arkham Knight (2015)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,5 / 101 501 оценка - 28
Halo 3 (2007)PC (Microsoft Windows) / Xbox 360 / Xbox One8,5 / 10840 оценок - 29
Alien: Isolation (2014)Linux / Mac / Nintendo Switch8,5 / 10708 оценок - 30
Shovel Knight (2014)Linux / Mac / Nintendo 3DS8,6 / 10526 оценок - 31
Balatro (2024)Android / Mac / Nintendo Switch8,6 / 10383 оценки - 32
Cuphead (2017)Mac / Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows)8,5 / 10909 оценок - 33
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (2015)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 3 / PlayStation 48,5 / 101 163 оценки - 34
Dishonored 2 (2016)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 4 / Xbox One8,5 / 10791 оценка - 35
Tales from the Borderlands (2014)Android / Mac / Nintendo Switch8,5 / 10576 оценок - 36
Doom Eternal (2020)Google Stadia / Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows)8,5 / 10752 оценки - 37
Psychonauts 2 (2021)Linux / Mac / PC (Microsoft Windows)8,8 / 10201 оценка - 38
Inscryption (2021)Linux / Mac / Nintendo Switch8,6 / 10391 оценка - 39
Hellblade: Senua's Sacrifice (2017)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,4 / 101 079 оценок - 40
Resident Evil 7: Biohazard (2017)Google Stadia / Mac / Nintendo Switch 28,4 / 101 073 оценки - 41
Borderlands 2 (2012)Android / Linux / Mac8,4 / 101 854 оценки - 42
Zero Escape: Virtue's Last Reward (2012)Nintendo 3DS / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,8 / 10150 оценок - 43
Halo: Reach (2010)PC (Microsoft Windows) / Xbox 360 / Xbox One8,4 / 10671 оценка - 44
South Park: The Stick of Truth (2014)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 38,4 / 101 215 оценок - 45
The Wolf Among Us (2013)Android / Mac / PC (Microsoft Windows)8,3 / 101 205 оценок - 46
Mount & Blade: Warband (2010)Linux / Mac / PC (Microsoft Windows)8,5 / 10401 оценка - 47
Assassin's Creed IV Black Flag (2013)Google Stadia / Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows)8,3 / 101 785 оценок - 48
Halo 2 (2004)PC (Microsoft Windows) / Xbox / Xbox One8,4 / 10685 оценок - 49
What Remains of Edith Finch (2017)Mac / Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows)8,4 / 10986 оценок - 50
Slay the Spire (2019)Android / Linux / Mac8,4 / 10537 оценок - 51
Life Is Strange (2015)Android / Linux / Mac8,3 / 101 880 оценок - 52
Forza Horizon 5 (2021)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 5 / Xbox One8,5 / 10350 оценок - 53
Resident Evil Village (2021)Google Stadia / Mac / Nintendo Switch 28,4 / 10584 оценки - 54
Monster Hunter: World (2018)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 4 / Xbox One8,4 / 10571 оценка - 55
Pathologic 2 (2019)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 4 / Xbox One9,0 / 1095 оценок - 56
Hotline Miami (2012)Android / Google Stadia / Linux8,3 / 101 259 оценок - 57
Lies of P (2023)Mac / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,5 / 10333 оценки - 58
Cyberpunk 2077 (2020)Google Stadia / Mac / Nintendo Switch 28,3 / 101 616 оценок - 59
CrossCode (2018)Linux / Mac / Nintendo Switch8,9 / 10107 оценок - 60
Titanfall 2 (2016)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 4 / Xbox One8,3 / 10846 оценок - 61
Control (2019)Google Stadia / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,3 / 10940 оценок - 62
Hitman 3 (2021)Google Stadia / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,5 / 10220 оценок - 63
Kerbal Space Program (2015)Linux / Mac / Nintendo Switch8,6 / 10205 оценок - 64
Frostpunk (2018)Mac / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,4 / 10425 оценок - 65
Devil May Cry 3: Dante's Awakening (2005)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 28,4 / 10383 оценки - 66
The Banner Saga (2014)Android / Linux / Mac8,5 / 10274 оценки - 67
Metro Exodus (2019)Google Stadia / Linux / Mac8,3 / 10674 оценки - 68
The Banner Saga 2 (2016)Android / Mac / Nintendo Switch8,8 / 10117 оценок - 69
Tunic (2022)Mac / Nintendo Switch / Nintendo Switch 28,5 / 10246 оценок - 70
Subnautica (2018)Android / Mac / Nintendo Switch8,3 / 10603 оценки - 71
Dead Cells (2018)Android / Linux / Mac8,3 / 10638 оценок - 72
Dragon Age: Inquisition (2014)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 3 / PlayStation 48,2 / 101 076 оценок - 73
Psychonauts (2005)Linux / Mac / PC (Microsoft Windows)8,3 / 10420 оценок - 74
Valheim (2021)Linux / Mac / Nintendo Switch 28,4 / 10293 оценки - 75
Soma (2015)Linux / Mac / Nintendo Switch8,3 / 10666 оценок - 76
Terraria (2011)Android / Google Stadia / Linux8,2 / 101 048 оценок - 77
Shenmue (1999)Dreamcast / PlayStation 4 / Xbox One8,6 / 10147 оценок - 78
Bastion (2011)Linux / Mac / Nintendo Switch8,3 / 10755 оценок - 79
Pentiment (2022)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,8 / 10100 оценок - 80
Sonic Mania (2017)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,3 / 10322 оценки - 81
Risk of Rain 2 (2020)Google Stadia / Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows)8,4 / 10267 оценок - 82
Overwatch (2016)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,2 / 101 171 оценка - 83
Devil May Cry 5 (2019)Nintendo Switch 2 / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,2 / 10547 оценок - 84
Wolfenstein: The New Order (2014)PC (Microsoft Windows) / PlayStation 3 / PlayStation 48,2 / 101 318 оценок - 85
XCOM 2 (2016)Linux / Mac / Nintendo Switch8,3 / 10419 оценок - 86
Rocket League (2015)Linux / Mac / Nintendo Switch8,2 / 101 217 оценок - 87
The Witness (2016)Mac / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,2 / 10521 оценка - 88
Rise of the Tomb Raider (2015)Google Stadia / Linux / Mac8,1 / 101 336 оценок - 89
Assassin's Creed Origins (2017)Google Stadia / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,1 / 101 090 оценок - 90
Machinarium (2009)Android / Linux / Mac8,2 / 10437 оценок - 91
Dragon Ball FighterZ (2018)Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,4 / 10227 оценок - 92
Child of Light (2014)Google Stadia / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 38,2 / 10370 оценок - 93
Forza Horizon 3 (2016)PC (Microsoft Windows) / Xbox One8,4 / 10194 оценки - 94
Mortal Kombat 11 (2019)Google Stadia / Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows)8,3 / 10319 оценок - 95
Forza Horizon 4 (2018)PC (Microsoft Windows) / Xbox One / Xbox Series X|S8,2 / 10428 оценок - 96
Stray (2022)Mac / Nintendo Switch / Nintendo Switch 28,2 / 10726 оценок - 97
Spiritfarer (2020)Google Stadia / Linux / Mac8,5 / 10137 оценок - 98
Limbo (2010)Android / Linux / Mac8,1 / 101 609 оценок - 99
Path of Exile (2013)Mac / PC (Microsoft Windows) / PlayStation 48,2 / 10490 оценок - 100
Little Nightmares II (2021)Google Stadia / Nintendo Switch / PC (Microsoft Windows)8,2 / 10328 оценок